Как выбрать лучший креатин?

Выбор креатина: капсулы или порошок?

Правильное, сбалансированное питание - залог успеха в спорте.

Силовой спорт не исключение. Нагрузки на организм очень большие, а это в свою очередь может сказаться на здоровье атлета. Поэтому что бы помочь восстановить организму свои ресурсы, активировать мышечный и силовой рост - атлет вынужден использовать спортивное питание.

Креатин - одна из эффективнейших добавок, которая помогает восстановиться спортсмену, после тяжелых и изнурительных тренировок.

Креатин

Возможно, вы слышали, что такое креатин, но если не совсем понимаете, что это такое и как он работает, то рекомендуем прочитать статью что такое креатин.

На рынке спортивного питания креатин в основном бывает в двух видах - в порошке (креатин моногидрат) и капсулированный.

Плюсы и минусы капсулированного и порошкового креатина

Немного отойдем от темы:

Ни для кого не секрет, что многие фирмы, пытаясь получить с доверчивого покупателя, как можно больше денег рекламируют  свой товар. В журналах по бодибилдингу или фитнесу вы найдете кучу положительных отзывов о том или ином товаре. Не верьте! Все что написано там, не имеет ничего общего с реальностью. Задача продавца это убедить Вас купить спортивную добавку, а как это уже случится это уже их не волнует. Поэтому в журналах написано то что вы хотите прочитать, и конечно же будет вставлена картинка парня с огромными бицепсами (которые он накачал на стероидах).

Ваша цель  - это знать правду о спортивной добавке. Поэтому независимые эксперты нашего сайта вам помогут в этом вопросе.

Ну а теперь перейдем к нашему креатину.

Креатин в капсулах - более удобен в употреблении, его можно взять с собой, без лишних банок или пакетиков.

Креатин моногидрат - чистый креатин, порошок белого цвета, не растворим в воде. Не так удобен в приеме как капсулы, но все же его можно легко смешать с протеином. То есть главное отличие двух форм креатина это удобство приема.

Научно доказано, что самая эффективная форма креатина - креатин моногидрат. Представьте себе, что капсулированный креатин, стоит в два раза дороже, да еще эффективность его ниже, чем чистый креатин-моногидрат.

В общем, решать Вам, что покупать, но помните что креатин-моногидрат - самая эффективная форма креатина. И не забывайте смотреть на состав коробки, потому что чистый креатин имеет в своем составе –  100 % микронизированного креатина моногидрата.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru