Райан Кеннели

Этого человека называют теневым чемпионом. Обладатель рекордного жима лежа в экипировке - Райан Кеннели (Ryan Kennelly). Точной даты рождения Кеннели найти не удалось. Судя по его интервью англоязычным изданиям и сайтам, он родился в 1974 году, однако некоторые русскоязычные источники указывают неверную дату 1975 год. Родился и вырос в городе Tri-Cities, Вашингтон. Как признается сам Райан Кеннели, в детстве он совсем не занимался спортом, в старшей школе его выгнали из команд по футболу (тут имеется ввиду американскому), бейсболу и баскетболу.

Райан Кеннели

Переломный момент в жизни Райана наступил в возрасте 15 лет, когда он посмотрел видео с Ли Хейни (бодибилдер). Кеннели захотел заняться железом и пришел в тренажерный зал. На удивление всем он выжал лежа 96 кг в первый раз. Юниорский рекорд в то время в его категории был 145 кг, и Кеннели решил его побить. В 1995 году в возрасте 21 года Райан Кеннелли приседает 225 кг на 5 раз и жмет 185 на 3. На своих первых соревнованиях Райан выступает в мае 1996 года, где ему при собственном весе 89 кг покоряется 170 кг.

В интервью Кеннели говорит, что употреблял много алкоголя, но, бросив пить, он смог достичь невероятных успехов, например, в 1998 году его результат в жиме лежа сразу увеличился с 242,5 кг до 280, что превышало рекорд США, установленный Билом Гилеспи. В 2000 году женился на девушке по имени Мелисса. Проживает в Moses Lake, Washington. Работает персональным тренером в клубе "Sleek Physique". На данный момент лучший результат Райна Кеннели в жиме лежа без экипировки 297 кг, а в экипировке - 487,6 кг (1075 фунтов).

В 2010 году Райан был арестован за распространение анаболических стероидов. После проведённых 6 дней в тюрьме и уплаченных 25 тысяч долларов он был освобождён под залог.

Выступления Райана Кеннели на соревнованиях

8 ноября 2008 года Райан Кеннели в городе Kennewick, Washington выжал штангу весом 487,6 кг в экипировке.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru