Моника Брант

Моника Брант (Monica Brant Peckham) родилась 26 октября 1970 года в Форт-Худ, штат Техас. Детство Моники прошло в небольшом городке Castroville неподалеку от Сан-Антонио. Мать Моники профессионально тренировала лошадей, а Моника с пяти лет помогала ей во всём на конюшне. К 14-и годам, Моника давала уроки верховой езды и подготовки лошадей.

Моника Брант (Monica Brant)

После того, как Моника закончила школу, её любовь к лошадям привела её к наказанию в виде штрафа на первом году учёбы в колледже искусств в Фултоне, штат Миссури, где она изучала основы конной науки.

Дабы иметь дополнительный заработок, Моника давала уроки верховой езды в близлежащих конюшнях. Также участвовала в рекламных работах для Budweiser, Waitressed, и соревнований в конкурсах бикини.

В 1991 году, Моника увидела фотографию Марлы Дункан которая выиграла национальный конкурс. Её  красота и физические данные настолько впечатлили Монику, что она вместе с подругой решила попробовать тоже начать поднимать железо.

До 1995 года Моника участвовала в конкурсах только для удовольствия, а не ради денег. Затем Моника поняла, что у неё есть потенциал, чтобы заработать реальные деньги в фитнес-индустрии. В апреле 95-го Моника переезжает в Лос-Анджелесе. По приезду, Моника, два-три раза в год начинает участвовать в соревнованиях организованных IFBB.

С 1995 по 1997 годы Моника участвовала в соревнованиях в Фитнес Олимпии и только на четвёртый раз, в 1998 году, она выиграла свой первый и единственный титул Фитнес Олимпия.

В 1999 году Моника занимает 4-е место в Фитнес Олимпии. После этого, Моника понимает, что для завоевания первого места ей необходимо заняться гимнастикой. Немалым посылом тому было и то, что в своё время в фитнес включили раунд, копирующий произвольную программу из женской гимнастики. И не какой-нибудь художественной, а спортивной. Вот что говорит по этому поводу сама Моника: "Для меня это было всё равно, что начать жизнь заново. Раньше я гимнастику видела разве что по телевизору. Я взялась за освоение нового для себя предмета. Из года в год я тренировалась, чуть ли не ежедневно, но даже этого было мало. Меня запросто обходили  соперницы, занимавшиеся гимнастикой с детства. Впрочем, так и должно быть. Я сама с 5-и лет была в конном спорте. Я хорошо понимаю, как это важно – как можно раньше сесть в седло".

В 2003 году Моника участвует в конкурсе Фигура Олимпии и занимает 2-е место.

В 2006 году в этом же конкурсе она занимает 3-е место и решает больше в течение года не соревноваться, и готовиться к следующему конкурсу Фигура Олимпии 2007 года. В 2007 году Моника на этом конкурсе занимает 7-е место. Казалось бы, после такого удара пора забрасывать карьеру, но, тем не менее, в сентябре 2010 года, Моника вернулась, чтобы конкурировать на WBFF World Pro Figure Champion в Торонто… где занимает ПЕРВОЕ место.

В настоящее время, Моника переехала в красивое Остине, штат Техас, где она является членом фитнес-мэра.

Достижения Моники

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru