Милош Сарцев

В этой статье мы Вам поведаем о всемирно известном Югославском великане, рост которого составляет 180 сантиметров, а предсоревновательный вес - 109 килограммов. Зовут эту звезду бодибилдинга - Милош Сарцев (Milos Sarcev), и он по праву является рекордсменом по числу соревнований, в которых принял участие.

Милош Сарцев

Родился Милош Сарцев, 17.01.1964 года в Югославии. С детства увлекался различными видами спорта, в основном единоборствами, пока не пришел в бодибилдинг. Попробовав себя в этом спорте и ощутив реальный прогресс в достаточно короткие сроки, решил остановить свой выбор именно на этом спортивном увлечении

Несмотря на упорный, многолетний тренинг, внушительные визуальные результаты и неподражаемые рельефные формы, которые атлет потом и кровью выстрадал за всю свою профессиональную карьеру, на его счету, увы, совсем немного побед, самой весомой из которых является первое место в соревнования 1997 года «Торонто-Монреаль Про».

«Однако, не имея золотых медалей, весомых призов и наград, почему ж он так знаменит?» - спросите Вы. Ответ очевиден - главный трофей Милоша - его собственное, доведенное до совершенства тело. Начав активно заниматься культуризмом, Сарцев с головой окунулся в тренировочный процесс. До 1999 года он посещал зал практически ежедневно, вопреки всем методикам, атлетическим принципам и здравому смыслу, оставляя на отдых и восстановление минимум времени. Тренируясь в таком сверх-интенсивном режиме многие годы, ему удавалось, вопреки всем законам природы, не получить за весь этот период ни одной серьезной травмы.

Только по прошествии десяти лет непрерывного тренинга в таком безумном ритме, положив в свою копилку 68 профессиональных соревнований с его участием, Милош Сарцев наконец позволил себе немного отдохнуть и только в этот момент осознал, насколько сильно он вымотал свой организм. Проведя месяц без тренировок, Милош расслабился, потерял волну, нужный задор, рвение и мотивацию… Один месяц сменил другой, третий - а Югославский атлет все никак не мог отыскать в себе силы вернуться к силовым тренировкам... Спустя полгода он все-таки преодолел свой психологический барьер и вновь переступил порог любимого спортзала, однако отвыкшие от серьезных нагрузок мышцы вскоре дали о себе знать. Пытаясь в короткие сроки вернуть себе былые объемы и силу, Милош в 2002 годусерьезно повредил квадрицепс, при подготовке к соревнованиям "Ночь Чемпионов". Медики хором твердили, что атлету теперь всю жизнь придется передвигаться, лишь хромая и используя трость. Но вопреки всем диагнозам, Милош вновь вернулся на подиум уже всего лишь спустя год. Да и не просто вернулся, а занял девятое место, войдя в десятку лидеров, на все том же первенстве "Ночь Чемпионов". С тех самых пор одно из главных правил атлета, и как тренера-наставника, и как практикующего спортсмена, дословно звучит так: Всегда слушай свое тело! (С) Milos Sarcev

По мнению Сарцева, вовсе нет ничего плохого в том, чтобы делать незначительные перерывы в своем тренировочном цикле. Отдых несколько дней,а иногда, возможно, и недель, тоже полезен, но только если Ваш организм чувствует в этом необходимость. Однако, естественно, стоит помнить то, что мускулатура за время отдыха значительно теряет в тонусе, поэтому возвращаться на прежние рубежи необходимо постепенно и крайне аккуратно.

Как и большинство культуристов, Милош в свое время стал совмещать свои выступления на подиуме с работой в качестве тренера. Не без его участия спортивный мир пополнился не одним новым профессионалом. Знаменитый Югослав тренировал Монику Брант – знаменитую чемпионку, завоевавшую в свое время титул "Мисс Фитнесс Олимпия". Также воспитанником Милоша является популярный немецкий атлет Деннис Джеймс.

Помимо тренерской деятельности, многогранный талант и обаяние спортсмена позволили ему зарекомендовать себя и в киноиндустрии. Правда, стоит сказать, что для Милоша эти начинания оказалась еще более травмоопасны, чем культуризм. При съемках художественного фильма "В тот час, когда умирают тени" один из спецэффектов с применением пиротехники закончился для атлета глубочайшими ожогами на лице, спине и руках. Медики их квалифицировали как второй и третьей степени тяжести. Но удача опять, вопреки всем законам природы, улыбнулась спортсмену – спустя месяц, проведенный в больнице, он практически полностью восстановился. Ну, разве это не чудо?

Спортивные достижения Милоша Сарцева

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru