Арнольд Шварценеггер

Для этого удивительного человека жизнь есть не что иное, как постоянное движение вперёд, к совершенству, к новым свершениям и высотам. Едва ли удастся найти человека, который его не знает или не видел ни одного фильма с его участием. Многие согласятся, что популярность эта объясняется невероятной харизмой, а не потрясающим актёрским мастерством. Чем бы это ни было, сомнений в исключительном голливудском успехе Арнольда Шварценеггера не остаётся. Но примечательно другое: кинематограф – это лишь одно из его достижений.

Арнольд Шварценеггер бизнесмен

Будущая знаменитость родился в 1947 году, 30 июля. Его родиной стала маленькая деревня Таль в Австрии. Мама Арнольда не работала и была обычной домохозяйкой, а папа служил в полиции, будучи начальником участка. Для его матери это был второй брак. После первого, в котором она овдовела, у неё остался сын Мейнхард. Семья бедствовала, подчас не имея достаточного количества пищи. Родители Арнольда были религиозными людьми. Мальчик получил очень строгое воспитание, в котором применялась и система наказаний. Дом, в котором рос будущий знаменитый актёр, сейчас является музеем.

Мальчиком он страдал от жестокого обращения отца, который даже сомневался в том, что Арнольд – его сын. Характер и нацистское прошлое отца наложили отпечаток на неприятностях, которых хватало Шварценеггеру на протяжении всей жизни. Но детские недоразумения воспитали в нём настоящего бунтаря, заставляя как можно быстрее вырваться из ненавистного дома. Арнольд не был на похоронах отца. Своё отсутствие объяснял крайне важным для него конкурсом бодибилдеров, проходившем в то время. К этому моменту ему уже удалось переехать в Америку. С теплом, вниманием и заботой сын относился только к своей матери.

Тем не менее, влияние отца оказалось гораздо серьёзнее. В итоге маленький Арнольд стал заниматься спортом, поскольку мальчик заметно проигрывал в физической силе своим сверстникам.

Спорт

Вряд ли кто-то бы поверил, что первую известность он получит именно в качестве спортсмена. Ведь в начальной школе мальчик не справлялся даже с обычными нагрузками на уроках физкультуры. Но его ничего не останавливало, и парень усердно трудился. Арнольд стал для многих блестящим примером того, что всё решают не обстоятельства, а желание и сила воли. Всего через год после интенсивной работы в спортзале он был уже самым сильным среди ровесников. И продолжал расти в своих спортивных достижениях. Спустя некоторое время ученик даже опередил своего тренера. Началась его спортивная карьера. В возрасте 17 лет Арнольд был уже профессиональным культуристом. Спустя год его призвали на службу в австрийскую армию. Широко известен интересный факт. Через много лет актёр разыскал ту самую машину, на которой нёс службу, и выкупил её. Армия положительно сказалась и на форме спортсмена. Он отмечал, что именно там сумел набрать наибольшую мышечную массу.

Арнольд участвовал и побеждал во множестве конкурсов, первым из которых стал «Мистер Европа». После этого триумфа родители, наконец, стали гордиться своим сыном. После армии парень некоторое время жил в Мюнхене, где подвизался фитнес-тренером. Для этого периода жизни будущей знаменитости характерно множество проблем с полицией. Мгновенные нокауты в увеселительных заведениях кончались бесконечными штрафами. Тренировки продолжались, ведь впереди была новая цель: «Мистер Вселенная». Первое выступление принесло второе место, но всего спустя год он становится победителем. На этот момент парню было 20.

Год, проведённый в Англии, оказал большое влияние на будущее Арнольда. О нём узнали далеко за пределами Британии. Его имя осталось в истории мирового бодибилдинга. И он освоил несколько английских слов. Знакомство с кумиром (Регом Парком) увенчалось долгой дружбой и наставничеством. Он возвращается на конкурс и опять становится первым. После этой победы Шварценеггер принял решение перебраться за океан, в Америку. Именно там началась его вторая карьера.

Первое время в Америке Арнольд продолжал участвовать в спортивных конкурсах. Его главным желанием было победить на «Мистер Олимпия». В Америке он наконец-то выучил английский язык. В 1969 году становится вторым на конкурсе и клянётся больше не проигрывать. Что и осуществлял в течение следующих 5 лет.

Бодибилдинг благодаря фееричным выступлениям Арнольда, подготовленным с помощью наставника Джо Вейдера, стал невероятно популярен. Шварценеггер снимается в рекламе, и к 30 годам становится миллионером. Кроме того, он сам теперь был кумиром миллионов подростков. В 1977 вышла в свет документальная картина «Качая железо». Посмотрите фото легенадрного Арнольда Шварценеггера.

Бизнес

В спорте Арнольд добился всего, чего было возможно. Нужно было применить свои способности ещё в какой-нибудь сфере. Вместе с другом, тоже культуристом, он открыл фирму, занимающуюся поставкой кирпича. Бизнес оказался успешным. Появилась компания по доставке товаров и торговле спорттоварами, в том числе видеозаписями с тренировочными программами. Шварценеггер вкладывал средства в недвижимость и немало преумножил свой капитал.

Кино

Эта сфера всегда привлекала молодого культуриста, и он всячески стремился туда попасть. Сильный акцент, плохой английский, отсутствие нужного образования и опыта не помешали Обри Вайсбергу, и он решился пригласить Шварценеггера на роль Геркулеса. Его персонаж был озвучен другим человеком, но в целом это можно считать первым успехом в кинематографе. Спустя несколько лет молодой человек снялся ещё в одной картине под названием «Оставайся голодным».

Актёр и спортсмен нашёл время для получения степени бакалавра по экономике. Небольшие роли в сериалах все ещё не давали желаемого признания. 1982 год наконец-то принёс долгожданную славу. Роль Конана сделала из Арнольда настоящую суперзвезду, вопреки не совсем дружелюбным оценкам критиков.

Следующим культовым фильмом в мировой истории кинематографа и карьере актёра Арнольда Шварценеггера стал фильм «Терминатор». И он, как актёр, стал невероятно востребован, позволив себе наконец-то выбирать сценарии на своё усмотрение. «Рыжая Соня», «Коммандос», «Хищник», «Красная жара», «Близнецы», «Вспомнить всё», «Детсадовский полицейский», «Терминатор 2: Судный день» — вот список фильмов, вознесших актёра на кинематографический Олимп. Последующие работы оказались уже не столь впечатляющими. К ним относятся «Правдивая ложь», «Джуниор», «Стиратель», «Подарок на Рождество». Актёр был вынужден сделать перерыв из-за проблем с сердцем. Перенеся операцию, он очень оперативно вернулся к работе. «Бэтмен и Робин» не принесла удовлетворения. Картина оказалась провальной. Далее следовали ещё несколько фильмов, в число которых вошла картина «Терминатор 3: Восстание машин». Арнольду —56, и наступает время заняться политикой, оставив любимое кино.

Политика

Стоит отметить, что Арнольд всегда интересовался политикой. Впечатлённый в своё время речами Никсона, он стал республиканцем. Им он остаётся по сей день. В 1990 году Шварценеггер становится во главе Совета Президента по Спорту и Здравоохранению. Политический вес актёра продолжал расти. После женитьбы на представительнице клана Кеннеди политическая карьера стала закономерной. Арнольд не скрывал своих амбиций, и даже заявил, что хотел бы стать президентом страны. Несмотря на множество споров и предубеждений, его всё же избрали губернатором Калифорнии. Кроме того, переизбрали на второй срок. Правда, политическая карьера не стала такой же феноменальной, как спортивная и актёрская.

Этот удивительный человек, вне всякого сомнения, ещё удивит мир. Ведь всем известно, что ему нравится преодолевать трудности, поскольку именно они закаляют и дают жизненные силы.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru