Пищевые добавки для похудения

Пару лишних кусочков торта. Чизбургер. Бокал пива. Это то, что мы любим и ненавидим одновременно. Лишний вес – проблема не только женщин, которые худеют до состояния скелета, а после этого, глядя в зеркало, вздыхают: «Боже, какая я толстая». Лишний жир – абсолютно реальная опасность, которая не только портит ваш внешний вид, но и вредит здоровью.

Вот почему тысячи людей работают в зале, стараясь привести свое тело в порядок, подбирают все новые диеты, стараются разогнать метаболизм и часами потеют на беговых дорожках.

Если вы идете войной на лишние килограммы, вы должны быть опытным стратегом, который все знает о противнике и методах борьбы с ним, иначе успех обойдет вас стороной.

Спортивное питание для похудения

Итак, мы пришли к выводу, что лишний жир – это вредно, некрасиво, и от этого нужно избавляться. В статье мы перечисляем семь основных типов пищевых добавок для похудения, и расскажем, как они работают, чтобы вы были во всеоружии.

Термогеники

Термогеники - это основные добавки, призванные сжигать наш лишний жир. В частности, такая штука, как йохимбин, превращает жировые клетки в чистую энергию, которую мы расходуем на тренировках. Это удобный способ избавляться от жира быстро и эффективно. Работая в зале, вы буквально сжигаете жир, используя выделяемую им энергию на то, чтобы добиваться больших результатов.

Также такие термогеники, как кофеин, буквально поднимают температуру немного вашего тела, благодаря чему оно начинает более эффективно сжигать калории. Таким образом вы будете больше расходовать их.

Стимуляторы

Вторым пунктом у нас будут стимуляторы. Два основных их примера – это кофеин (он не только термогеник, но и стимулятор, подрабатывает на нескольких работах, так сказать) и хвойник. Иногда стимуляторы воздействуют на центральную нервную систему, создавая ощущение счастья. Так что будьте аккуратны, на стимуляторы легко можно подсесть, а переусердствовать с ними очень просто. Плохой сон и вредное влияние на работу сердца – мы, конечно, хотим избавиться от лишнего жира, но не такой же ценой.

Пищевые добавки, которые блокируют углеводы

Следующим пунктом пойдут пищевые добавки, которые блокируют углеводы. Именно углеводы чаще всего оседают на боках и бедрах уродливыми складками, а особые пищевые добавки не дают организму усваивать их и выводят нетронутыми. Таким образом вы будете слегка обманывать организм – вроде и наелись углеводов, а вреда от них никакого. Красота!

Пищевые добавки, которые блокируют жиры

Но углеводами едиными, как известно, и поэтому на помощь приходят пищевые добавки, которые блокируют жиры. Принцип действия – ровно тот же самый, что и с углеводами. Такие добавки содержат так называемый хитозан - пищевой элемент, который впитывает жир и выводит его из организма. Таким образом, он не остается у вас внутри, и не становится причиной появления новых нежелательных килограммов. Благодаря хитозану вы можете меньше ограничивать себя в еде, не набирая при этом вес.

Впрочем, не все так радужно, некоторые исследователи грозно машут пальцем, и утверждают, что хитозан не может вывести более 10 калорий в день, а на эту сумму, как вы понимаете, не наешься. На чьей стороне правда, науке пока неизвестно. Так что придется опять пробовать все на себе.

Регуляторы функции щитовидной железы

Еще есть регуляторы функции щитовидной железы. Щитовидка – это железа, которая расположена на шее, прямо под вашей челюстью. Она определяет, насколько быстро тело сжигает энергию, и управляет выработкой гормонов.

Ведь именно гормоны (со своим боссом – щитовидной железой) в ответе за метаболизм и всякие прочие немаловажные функции в нашем теле. Чем выше метаболизм, тем эффективнее сжигается лишний жир. Чем лучше работает щитовидка, тем выше метаболизм. Простое уравнение, а результат его один: регулятор функции щитовидной железы – это прекрасный способ скинуть пару лишних кило.

Пищевые добавки, подавляющие аппетит

Аппетит культуристаКроме того, есть пищевые добавки, которые помогут вам подавить аппетит. Тут все просто. Чем ниже ваш аппетит, тем меньше вы хотите есть. Главное – не переусердствовать, и не забыть, что телу нужно из чего-то черпать энергию, которая дает вам силы жить.

Пищевых добавок, подавляющих аппетит, довольно много, всегда есть из чего выбрать. Однако лучше посоветоваться с врачом, так как некоторые из них имеют неприятные побочные эффекты, с которыми вам точно не захочется столкнуться.

Блокаторы кортизола

Блокаторы кортизола (англ. cortisol blockers) - препараты и спортивные добавки которые антагонистически взаимодействуют с кортизолом, снижают его секрецию или подавляют активность. Данные средства применяются для защиты мышц от разрушения  во время сжигания жира и работы на рельеф.

Когда человек подвергается стрессу (эмоциональное волнение, голодание, тренинг и так далее), резко возрастает и уровень стрессовых гормонов, главный из них - кортизол. Таким образом, в бодибилдинге кортизол очень часто становится серьезным препятствием к хорошим результатам. 

Главные эффекты кортизола: 

Блокаторы кортизола снижают негативные эффекты кортизола и позволяют: 

Побочные эффекты 

Блокаторы кортизола практически не имеют побочных эффектов. Четко соблюдайте все указания данные производителем. Не применяйте средства этой группы при надпочечниковой недостаточности.

Предупрежден – значит вооружен. Наш организм – довольно тонкая штука, в которой много всего причудливо взаимосвязано. Знания, помноженные на желание избавиться от лишнего веса, помогут вам похудеть.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru