Обучение плаванию взрослых

Плавание дает возможность людям вести активную жизнь. Благодаря занятиям в бассейне можно увеличить физическую выносливость, подтянуть мышцы, улучшить фигуру. В больших городах посещать тренировки возможно круглогодично. Тем, кто не умеет плавать, в спортивных комплексах предлагаются специальные обучающие программы.

Учиться плавать никогда не поздно!

Для освоения навыков плавания достаточно иметь правильную мотивацию. Возраст, вес и другие индивидуальные аспекты не препятствуют обучению. Преимущества тренировок в бассейне неоспоримы:

Вольный стиль в исполнении пловца в бассейне

Плаванию обычно учатся в детстве. Взрослые люди не имеют соответствующих навыков из-за страха перед водой. В бассейне с хорошим профессиональным тренером преодолеть фобию легче, чем в море или водоеме. Этот вид спорта заставляет работать мышцами, стимулирует кровообращение. Прохладная вода способствует закалке. В СПб освоить плавание с нуля можно в сопровождении опытного инструктора в группе или индивидуально. На сайте https://www.volnasport.ru/kompleksnye-abonementy.html представлены доступные абонементы.

С чего начинать обучение: курс молодого бойца!

Чтобы уверенно держаться на воде, нужно пройти обучение начального уровня, который включает в себя комплекс специальных упражнений, освоение тактики правильного дыхания, согласование движений рук и ног. Профессионалы сопровождают тренировки словесными объяснениями, наглядными примерами, что значительно ускоряет процесс обучения.

На следующих этапах отрабатываются основные навыки, изучаются разные техники плавания, повороты, старты и пр. Среди большого количества стилей новичкам рекомендуется кроль. Освоить его реально буквально за несколько занятий. После этого легче дается изучение баттерфляя и браса. Тем, кто сумел преодолеть страх перед водой, научился хорошо держаться на ее поверхности, подходит плавание на спине. Эта техника используется для расслабления. Полезны пловцу погружения в воду. Ныряние положительно сказывается на дыхательной системе, увеличивает объем легких, позволяет преодолеть отдышку.

Новичкам посещать бассейн нужно только с инструктором. Он не только поможет освоить водный вид спорта, но и скорректирует ошибки, настроит морально, повысит уверенность.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru