Восстановление физического потенциала

Посещение специализированных спортивных центров после длительно физического воздержания помогает многим людям обрести долгожданное здоровье и красоту. Однако, мало кто задумывается о том, что это еще и место повышенной опасности, тем более, когда человек длительное время не имел дело со спортом.

Девушка в тренажерном зале

В городских условиях найти хороший тренажерный зал или фитнес центр в Екатеринбурге – особого труда не составит. Гораздо более острой проблемой составит приведение свое тела в хорошее состояние без получения различных травм и увечий. Грамотный фитнес инструктор или хороший спортивный тренер могут составить качественную программу тренировок и осуществить надзор за правильностью выполнения опасных упражнений, пока их клиент не сможет самостоятельно осуществлять тренировки. Несмотря на присмотр, каждому клиенту спортивных залов стоит соблюдать некоторые правила безопасности, чтобы впоследствии не тратиться на длительное лечение.

Обязательная разминка

Достаточно распространенной ошибкой многих новичков в спорте является недостаточное внимание разминки перед тренировкой. Грамотная разминка позволяет не только предотвратить многие травмы при физических нагрузках, но и увеличивает общую эффективность тренировок. Если не уделять должного внимания разминочным мероприятиям и растяжке – новичок вполне может получить серьезную травму.

Чрезмерная нагрузка

Когда человек только начинает уделять время спортивным тренировкам – нередко у него появляется желание взять большие нагрузки, чем ему рекомендовал инструктор. Такое желание может привести к очень плачевным последствиям. Растяжения и ушибы достаточно долго заживают, не говоря уже о риске получить перелом. Но гораздо большая опасность кроется в сильной нагрузке на сердечно-сосудистую систему. Надорвавшись люди нередко получают серьезные проблемы с сердцем и сосудами, которые впоследствии могут выльется в хронические заболевания.

Внимательность

По причине высокой травмоопасности в спортивном зале – новичкам рекомендуют быть особо внимательными, особенно на начальном периоде. Именно внимательное отношение и знание техники безопасности оградило многих людей от получения травм в спортивных залах различной направленности. Слушайте своего инструктора и будьте внимательны даже при выполнении не самых опасных упражнений, и вы сможете получить от занятий спортом хороший и безопасный эффект.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru