Создатель методики пилатеса

Немного об авторе методики «пилатес» — Джозефе Убертусе Пилатесе (1880-1968). Джозеф Пилатес, спортсмен-самоучка, перепробовал на своем веку множество профессий: санитар, циркач, детектив, боксер.

Джозеф Пилатес

Главным его достижением считается система оздоровления «пилатес», которая изначально была задумана как тренировка для раненых во Второй Мировой Войне. Пилатес возвращал к жизни солдат с повреждениями опорно-двигательного аппарата.

Джозефе Убертусе Пилатесе

Первые упражнения проводились на специальных тренажерах: кроватях с пружинами. Теперь эти кровати превратились в многофункциональные тренажеры: реформер, кадилак и стул.

автор методики пилатес

Первая школа Пилатеса была открыта в 20-е годы прошлого века в США и изначально в ней занимались танцоры, пережившие травмы.

Первая школа Пилатеса

Система совершенствовалась и становилась популярной. Пилатес, параллельно тренировкам, занимался еще написанием книг. Сейчас система пилатес популярна во всем мире.

Джозеф Пилатес - автор системы пилатес

До самой смерти Джозеф Пилатес оставался в форме и выглядел намного младше своих лет. Погиб он во время несчастного случая, на пожаре.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru