Винстрол (станозолол)

Винстрол (действущее вещество - станозолол) - анаболический стероид выпускаемый в таблетках и растворе для инъекций (винстрол депот). Винстрол был разработан в 1962 году в Winthrop Laboratories. Это синтетический стероид, производное дигидротестостерона одобренный FDA для использования людьми (изначально станозолол был разработан для использования у животных (лошадей)). Станозолол является антагонистом прогестерона. Тем не менее, препарат не защищает от прогестагенного действия нандролонов. В отличии от большинства инъекционных форм станозолол представляет собой водную суспензию.

Винстрол (станозолол)

Синонимы: Стромбафорт, Наболик, Станазолик, Стромбаджект, Стромба, Менабол, Станол, Терабон, Цетабон и др.

Винстрол в таблетках имеет высокую биодоступность и устойчивость (не разрушается в печени при прохождении) благодаря алкильной группе в альфа-17 позиции, однако это делает станозолол в таблетках токсичным для печени.

Винстрол является одним из самых безопасных стероидов для женщин, поскольку имеет низкую андрогенную активность, хотя вирилизация и маскулинизация по прежнему остаются вероятными.

Стероидный профиль

Историческая справка

Станозолол был разработан компанией Winthrop Laboratories в 1962 году под торговой маркой Винстрол. Изначально препарат был создан для лечения анемии, наследственного ангионевротического отека, ускорения восстановления после операций, а также для применения в ветеринарии для увеличения мышечной массы, стимуляции кроветворения, укрепления костей и стимуляции аппетита ослабленных или больных животных.

Немного позднее препарат начал активно применяться на беговых лошадях, для увеличения скоростных показателей. На него быстро обратили внимание атлеты бодибилдинга и других силовых видов спорта, начав применять винстрол с эргогенной целью.

Эффекты винстрола

Винстрол в бодибилдинге очень популярен, поскольку его действие отличается от большиства стероидов. Препарат незначительно влияет на массу тела, однако придает мышцам рельефность, усиливает венозную прорисованность и сжигает жир, поэтому его применяют в основном во время курсов "сушки".

Побочные эффекты винстрола

Препарат не конвертируется в эстрогены, поэтому не вызывает таких побочных эффектов как гинекомастия и отеки. В целом Станозолол является одним из самых безопасных стероидов в настоящее время, побочные эффекты винстрола редки и при правильно составленом курсе вообще не проявляются в большинстве случаев применения.

Станозолол

Побочные эффекты по частоте возникновения:

Курс винстрола (станозолола)

Сольный курс винстрола рекомендован атлетам, которые стремятся получить рельефность и венозность, а также увеличить силовые показатели. Иначе говоря, данный курс подойдет людям, которые имеют достаточную массу тела с умеренным содержанием жира.

Комбинированные курсы винстрола

В зависимости от желаемого результата строится комбинированный курс станозолола. Для набора мышечной массы в курс включают более сильные андрогены, например, тестостерон, Метандростенолон или Анаполон. В этом случае Винстрол сбалансирует курс, создавая хороший анаболический эффект и уменьшая эстрогенное действие других препаратов. В этом случае необходимо включить в курс ингибиторы ароматазы, для послекурсовой терапии применяются Нолвадекс или Кломид. В результате правильного комбинирования можно добиться значительного прироста мышечной массы с гораздо меньшей задержкой жидкости и жира.

Перед соревнованиями или во время диеты для похудения Винстрол можно комбинировать с неароматизирующимся андрогеном, таким как тренболон. Такое сочетание, как показывает практика, придает рельефность и твёрдость мышцам, к чему и стремятся многие атлеты.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru