Анаполон (anapolon)

Оксиметолон (также известен как Анаполон и Анадрол) - синтетический анаболический стероид разработанный в 1960-е годы компанией Syntex Pharmaceuticals. Изначально Анаполон разрабатывался как препарат для лечения остеопороза и анемии (малокровия), а также для стимуляции мышечного роста у плохо питающихся и ослабленных больных. Оксиметолон был одобрен FDA для применения на людях. Позднее были созданы нестероидные препараты, которые эффективно излечивали анемию и остеопороз, в связи с чем популярность Анаполона снизилась и к 1993 году Syntex решила прекратить производство препарата, также как и другие производители. Однако оксиметолон все же остался в медицине, так как новые исследования показали, что Анаполон эффективен в лечении ВИЧ-инфицированных больных.

Анаполон

Анаполон выпускается в таблетках по 50 мг и является одним из самых сильных доступных стероидов, в тоже время препарат может вызывать некоторые побочные эффекты, свойственные всем анаболическим стероидам.

Стероидный профиль

Эффекты анаполона

Оксиметолон

Побочные эффекты оксиметолона

В целом, оксиметолон является одним из самых высокотоксичных анаболических стероидов и часто вызывает побочные эффекты. Выраженное гепатотоксическое действие с трудом оправдывают даже мощные анаболические эффекты и относительно низкая стоимость. Наиболее безопасная дозировка препарата составляет 100 мг в сутки (или менее), что подтверждается исследованиями.

17-альфа-алкильная группа в структуре препарата позволяет миновать печень не разрушаясь, это также делает Анаполон токсичным для печени. Были проведены исследования длительностью в 30 недель, где испытуемые применяли Оксиметолон в дозе всего 50 мг в сутки и в результате чего выявили частые побочные эффекты на печень. Это один из самых токсичных для печени препаратов.

Также следует отметить, что оксиметолон не конвертируется в эстрогены, тем не менее довольно часто может вызывать скопление жидкости в организме, гинекомастию, повышать артериальное давление и некоторые другие. Предполагается, что Анаполон может сам связываться и активировать эстрогеновые рецепторы, поэтому в курс желательно включать блокаторы эстрогеновых рецепторов - Нолвадекс или Кломид.

В некоторых случаях (при использовании больших доз) препарат может ухудшать аппетит, вызывать легкую тошноту.

Оксиметолон в меньшей степени чем большинство стероидов подавляет продукцию собственного тестостерона.

Анаполон курс

anapolon

Комбинированные курсы

Оксиметолон хорошо сочетается с некоторыми инъекционными препаратами, однако не следует комбинировать его с 17-альфа-алкилированными стероидами, так как это удвоит нагрузку на печень. Часто Анаполон используется для так называемого "быстрого старта" (анаболический эффект начинает проявляться очень быстро) с последующим переходом на другие препараты. Комбинирование позволяет добиться лучшего эффекта, в связи с тем, что оксиметолон снижает концентрацию связывающего половые гормоны глобулина, увеличивая свободную фракцию других гормонов. Учитывая, что Анаполон имеет низкий аффинитет к андрогенным рецепторам (плохо связывается с ними) другие высокоандрогенные гормоны смогут оказать полномерное действие по средством взаимодействия с этими рецепторами без конкуренции с анаполоном.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru