GHRP-6 (Гексарелин)

GHRP-6GHRP-6 и Гексарелин, (от англ. Hexarelin (HEX)) - стимуляторы секреции гормона роста. Гексарелин является структурным аналогом GHRP-6, обладает такими же эффектами, используется в таких же дозировках, поэтому зачастую их рассматривают как синонимы. Данные вещества были разработаны для лечения дефицита гормона роста.

GHRP-6 во многом схож с GHRP-2, основное различие заключается в том, что последний ко всему прочему способен усиливать аппетит, но наряду с этим повышает концентрацию пролактина и кортизола. Эти пептиды могут применяться совместно для достижения синергического эффекта. В исследованиях максимальные концентрации гормона роста в крови наблюдались при совместном введении GHRP-6 и GHRP-2.

Гексарелин и GHRP-6 могут вводиться в организм различными путями: подкожно, внутрь, под язык, трансбуккально, однако чаще всего внутримышечно. Молекулы этого вещества настолько небольшие, что способны проникать через сосуды ротовой полости и желудка, прежде чем будут разрушены пищеварительными ферментами.

Применение в бодибилдинге

Несмотря на то, что это новый препарат, Гексарелин стал уже сейчас популярным выбором атлетов, как средство для повышения выносливости и увеличения рельефности мускулатуры. GHRP-6 доступен в виде нескольких торговых марок.

 Действие

Основное действие GHRP-6 - стимуляция секреции гормона роста, поэтому большая часть эффектов схожа с таковыми у гормона роста.

Основные эффекты GHRP-6 перечислены ниже:

Данные исследований

В исследованиях при введении Гексарелина подкожно, концентрация гормона роста значительно увеличивается в течение тридцати минут после введения. В течение последующих четырех часов после инъекции концентрация гормона роста постепенно снижается до исходной.

Дозы и режим приема

Испытания показали, что оптимальная разовая доза GHRP-6 составляет 1 мкг на 1 кг массы тела. При снижении дозы наблюдается более слабый подъем гормона роста, однако превышение указанной дозы не приводит к повышению секреции гормона роста. Например, при увеличении дозы от 100 до 200 мкг повышение концентрации гормона роста будет отличатся лишь на 25%, поэтому 100 мкг считается оптимальной дозой в бодибилдинге. Препарат вводится три раза в сутки - после тренировки, за 15 минут до еды и перед сном.

Также было определено, что организм постепенно адаптируется к действию GHRP-6, соответственно снижается эффективность препарата. У исследуемых людей толерантность (десенсетизация) возникала через 4-16 недель приема. По этой причине, если вы не хотите напрасно растрачивать свои финансовые средства, длительность курса не должна превышать 4-8 недель, после чего необходимо сделать перерыв на 1-2 недели.

 Проблему десенсетизации также решает сочетание с CJC-1295, в настоящее время данная "комбинация признается золотым стандартом".

стимулятор гормона роста

Комбинирование

Эффективность курса GHRP-6 можно значительно повысить, если комбинировать его с другими стимуляторами гормона роста.

 Побочные эффекты

В ходе исследований серьезных побочных эффектов GHRP-6 зафиксировано не было, напротив препарат увеличивал защитные свойства организма. GHRP-6 назначают даже в детском возрасте. В более высоких дозах (600 мкг/сутки и выше) может вызывать повышение концентрации пролактина и кортизола, однако в значительно меньшей степени, чем GHRP-2. В местах инъекций возникает жжение - которое проходит через 5-10 минут.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru