Анавар (оксандролон)

Оксандролон (также известен под торговыми марками Анавар, Оксандрин, Васороме, Анатрофилл и др.) - анаболический стероид созданный компанией Searle Laboratories и выпущенный под торговой маркой Анавар в 1964 году.

Оксандролон

Оксандролон является синтетическим стероидом, кольцо А которого представляет собой гетероцикл, в котором второй атом углерода замещен атомом кислорода. Оксандролон широко известен благодаря его крайне низкому уровню андрогенной активности наряду с высоким анаболическим индексом.

Изначально оксандролон был разработан для лечения ослабленных ВИЧ-инфицированных больных, при синдроме Тернера, анемии, для восстановления после ожогов, укрепления костей, однако вскоре его начали активно применять в бодибилдинге, после чего Анавар был занесен в список контролируемых препаратов.

Стероидный профиль

Эффекты оксандролона

Анавар нецелесообразно использовать для набора мышечной массы. Курс Анавара рекомендован людям, которые имеют достаточную мышечную массу и умеренное содержание жира в организме, для придания рельефности мускулатуры и уменьшения подкожного жира.

Побочные эффекты оксандролона

Несмотря на то, что оксандролон является альфа-17-алкилированным стероидом, его токсическое влияние на печень незначительно. Исследования показывают, что Анавар в дозе 20 мг в сутки, принимаемый на протяжении 12 недель никак не влияет на уровень печеночных ферментов (показатели разрушения печени). Первыми признаками повреждения печени является боль в правом подреберье, светлый стул и темная моча.

Поскольку Анавар является производным дигидротестостерона, он не ароматизируется (не превращается в эстрогены, которые вызывают такие побочные эффекты, как гинекомастию и накопление жидкости в организме).

Оксандролон не оказывает значительного влияния на уровень продукции собственного тестостерона в умеренных дозах (не угнетает ось гипоталамус-гипофиз-яички по механизму обратной связи). Когда дозировка Анавара высока, организм реагирует снижением продукции гонадотропина, полагая, что эндогенный уровень тестостерона слишком высокий. Отсутствие стимуляции клеток Лейдига приводит к атрофии яичек. Оксандролон используемый в дозе 80 мг в день подавляет уровень тестостерона после 12 недель приема на 67%.

Подавление продукции тестостерона проявляется снижением либидо и вялой эрекцией. Устранить данный побочный эффект оксандролона можно путем добавления в курс гонадотропина либо проводить комбинированные курсы с андрогенными препаратами.

Также иногда встречаются такие побочные эффекты Анавара, как снижение аппетита, боли в животе, тошнота, головные боли, подъем артериального давления и некоторые другие.

В целом, побочные эффекты оксандролона встречаются довольно редко, Анавар является одним из самых безопасных стероидов.

Курс оксандролона

Комбинированные курсы оксандролона

Для того, чтобы предотвратить некоторые побочные эффекты оксандролона (снижение либидо, вялая эрекция, токсическое влияние на печень) и побочные эффекты прилагаемых препаратов, а также получить большие результаты, рекомендуется включать в курс анавара высокоандрогенные препараты:

Нужно учесть также:

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru