Как подобрать компрессор?

Каждый, кто мечтает о собственном водоеме, хочет сделать его единственным и неповторимым. После того, как выбран дизайн, в котором будет выполнен пруд или фонтан и вы определились с местом размещения, необходимо провести предварительную подготовку грунта и выкопать котлован.

Но после того как водоем готов, нужно подобрать правильное оборудование и определиться с тем, какую функцию он будет выполнять. Для небольших прудов, в которых не будет мелких декоративных рыбок лучше всего подойдет фонтанный насос, а также вы можете посмотреть другое подходящее оборудование и выбрать его из каталога техники.

Он будет не только украшением, которую отлично дополнит подводная подсветка, но и поможет создать дополнительную аэрацию воды. Лучше всего отдать предпочтение лампам, работающим от аккумуляторов или батареек. Что, во-первых, позволит не беспокоиться о проведении проводки и экономии электроэнергии. Во-вторых, она создаст оригинальные пересветы, которые будут радовать глаз при взгляде на брызги воды, переливающиеся в цветных бликах.

Компрессор

Можно установить подводную подсветку, как на дно водоема, так и просто запустить плавающие светильники, с лампочками различных цветов. Или выбрать динамическую подсветку, которая создаст эффект движения воды. Особенно оригинально она будет смотреться в небольших водоемах или родниках.

Но если планируется, что в пруду будут обитать рыбки. То стоит обратить внимание на качественный компрессор, который повысит аэрацию, насытит воздух кислородом и создаст отличные условия для флоры и фауны.

Выбираем оборудование для искусственного водоема

Если планируется, что в пруд будут запущены рыбки, то следует побеспокоиться не только о его гидроизоляции, но и насыщении воды кислородом. Конечно, в естественных водоемах эту функцию выполняют растения оксигенаторы, но в искусственном одних растений будет мало. И необходимо выбрать компрессор для пруда, который будет оптимально выполнять эту функцию. Хотя в большинстве рыбных хозяйств компрессоры устанавливают для того, чтобы полыни не замерзали, и рыба отлично перезимовала.

Выбрать компрессор для пруда можно в специализированных магазинах или на сайтах. Стоит обратить внимание не только на стоимость, но и на то какой объем воды в час сможет аэрировать данная модель. Ведь, если остановить свой выбор на маломощном агрегате, то толку от его деятельности будет немного. Но и приобретать слишком мощный компрессор не стоит, ведь чрезмерное насыщение кислородом может погубить хрупкий экобаланс пруда и испортить корневую систему плавающих растений.

Но главная функция, которую выполняет компрессор — это аэрация, которая позволит живности обитающее в пруду отлично перезимовать. Для средней полосы, где морозы бывают достаточно сильные лучше отдать предпочтения более мощным компрессорам, которые имеют два распылителя. Они погружаются в воду при помощи специальных шариков на разную глубину.

Чтобы зимой на поверхности водоема оставались полыни, то лучше всего прикрепить к шлангам большой поплавок. Он удержит их на определенном расстоянии и не даст воде замерзнуть полностью. Кроме того, донные аэраторы дают возможность защитить водоем от илистых отложений и образования мелких водорослей, которые портят воду.

Но перед покупкой лучше всего проконсультироваться со специалистом, который поможет сориентироваться с выбором моделей. Все компрессоры рассчитаны на длительный период эксплуатации, так как детали изготавливаются из водонепроницаемой пластмассы и защищены от короткого замыкания. Все модели работают с низким уровнем шума и могут находиться на открытом воздухе постоянно.

Сайт: compressorhouse.ru

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru