Как купить недвижимость?

Наверное, каждый взрослый человек хочет иметь свою крышу над головой. Это может быть квартира, дом, земельный участок и многое другое. Но сам процесс выбора и приобретения занимает немало сил и времени, да и подходить к нему следует достаточно серьёзно. Конечно, лучше обращаться к проверенным риелторам, которые имеют определённый опыт в этой сфере, ведь они вам помогут оформить ипотеку в Москве https://etagimsk.ru/ipoteka/. Естественно за такую помощь вам придется заплатить определённые сумму, но они того стоят.

Недвижимость

К выбору жилья нужно подходить крайне осознанно, поскольку каждый второй жалуется на необдуманное приобретение жилья. Всё это зависит от многих факторов, на которые обязательно нужно обращать внимание. Помощь специалистов здесь будет очень полезен.

Вторичка или новостройка? Что лучше?

Очень часто случается, что люди, живущие в больших городах, покупают квартиры для того, чтобы в дальнейшем они приносили им прибыль, то есть ради предоставления аренды. В таком случае лучше обращать внимание на так называемые вторички. Новостройки требуют больших вложений, которые в несколько раз превышают арендную стоимость и времени, за которое можно было бы заработать денег. Рынок вторичек достаточно богат. Купив её в хорошем состоянии, можно сразу же предоставлять её в пользование.

В мегаполисах, как правило, проще определиться с вариантом, потому что выбор намного больше, чем в маленьких городах и ценовая категория совершенно разная. На что стоит обратить внимание при выборе жилья:

Это самые главные показатели, которые напрямую влияют на спрос со стороны покупателей.

Ипотечное жильё: плюсы и минусы

Сегодня ипотека пользуется популярностью у населения. Многие банки предоставляют жильё с возможностью многоразовых выплат и предлагают различные условия. Далее немного о преимуществах и недостатках такой услуги.

1. Во-первых, заёмщик, обращающийся к банку, должен быть готов к тому, что финансово-кредитная организация не будет полностью оплачивать покупку недвижимости. Потенциальный владелец должен делать первоначальный взнос. Какой именно, устанавливает банк. Обычно эта сумма не превышает 30% от всей стоимости. Это является своеобразной страховкой в случае непредвиденных ситуаций.

2. Вторым весомым минусом является переплата. Банки предоставляют ипотеку на достаточно большой срок, но за это время набегает немалая сумма, которую придётся переплатить. Бюрократическая волокита заставить покупателя побегать, потому что требуется собрать большой пакет документов и справок, подтверждающих платежеспособность человека.

Но не стоит думать, что всё так плохо. Есть и плюсы во всей этой процедуре. Ипотечная недвижимость даёт возможность совершать с ней определённые действия: ремонт, переоформление, дарение и другое. Конечно же, подарить и продать квартиру можно лишь с действующими обязательствами перед банком. Выплачивать кредит можно за счёт материнского капитала, господдержки и других предоставленных льгот.

Как не ошибиться с выбором дома?

Внешний вид дома – это самое первое, на что следует обратить внимание. Если он не вызывает никаких вопрос, нравится покупателю, можно будет приступать к осмотру внутреннего состояния дома. Внутри играть роль:

Всё это поможет сориентировать в вопросе дальнейших затрат. Потребуются ли дополнительные расходы и вложения, и если да, то сколько примерно? Далее можно понять стоит покупать дом или можно найти вариант лучше.

Подходя осознанно к вопросу приобретения недвижимости, покупатель снижает риски совершения некачественной покупки, поэтому нужно рассмотреть все варианты.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru