Спортивное питание для похудения

Подтянутое тело, изящные изгибы которого вызывают зависть подруг и радуют мужской взор – не это ли мечта каждой женщины?

Многие дамы в погоне за желаемой стройностью «сидят» на различных диетах, пользуются услугами косметических салонов, и, конечно же, становятся постоянными посетительницами тренажерных залов, спортивных клубов. Но и без здорового сбалансированного питания не обойтись. Кроме того, отличным помощником в нелегком процессе похудания и создания красивой фигуры станет спортивное питание для женщин.

Стройная девушка с шейкером

Что такое спортивное питание

Что же входит в понятие «спортивное питание» В основном, специально разработанные вещества и добавки, активизирующие процесс метаболизма в организме, благодаря чему вес начинает быстро и легко снижаться, а эффект от тренировок не заставляет себя ждать.

Вопреки распространенному мнению, спортивное питание, для женщин не несет в себе ничего плохого. Естественно, при соблюдении нескольких важнейших условий:

Если добавки и витамины отвечают вышеуказанным требованиям, тогда их прием пойдет только на пользу и приведет к достижению желаемого результата.

Также спортивное питание включает в себя жиросжигатели и аминокислоты.

Жиросжигатели

Жиросжигатели – это пищевые добавки, в состав которых входят компоненты, ускоряющие обмен веществ и способствующие утилизации жира в организме. Такие препараты помогают переработать жировые отложения в энергию и способствуют ускорению обработки жира в печени. То есть, подкожно-жировая клетчатка интенсивно уменьшается, а в кровь поступают свободные жирные кислоты. В общем, эти препараты полностью соответствуют названию.

Состав жиросжигателей может варьироваться в зависимости от фирмы-производителя. Но эти отличия заключаются только в наличии дополнительных веществ. При выборе жиросжигателя очень важно получить консультацию специалиста, а приобретать препарат можно только у проверенных фирм. Соблюдение этих требований крайне необходимо, так как не все вещества, входящие в состав жиросжигателей, разрешены, а подделки нередки.

Жиросжигатели прекрасно справляются со своей задачей. Кроме того, они благотворно воздействуют на весь организм. Процессу похудания способствует не только определенное спортивное питание, но и эффективные физические, аэробные упражнения, при выполнении которых используются в качестве источника энергии жиры и углеводы. В состав жиросжигателей входят питательные вещества, не допускающие истощения организма после спортивных тренировок, а также антиоксиданты и специальные добавки, притупляющие чувство голода.

В настоящее время практически каждый магазин спортивного питания предлагает огромный выбор веществ и биологически активных добавок, но по-настоящему эффективных препаратов среди них не так уж много.

Аминокислоты

Вообще, аминокислоты – неотъемлемая составляющая женского спортивного питания. Ведь спортивные аминокислоты не просто дают энергию мышцам для роста, они еще и действуют прямо в мышечных волокнах. Но не стоит думать, что если вы будете потреблять аминокислоты литрами и килограммами, ваши мышцы будут расти сами по себе. Аминокислоты, как и все спортивное питание, лишь помогают тренировочному процессу, делая его гораздо эффективнее.

Имейте в виду, что многие аминокислоты не синтезируются человеческим организмом. И единственный способ поставить их в организм – добавить извне.

И опять очень важное напоминание – не начинать прием аминокислот без консультации со специалистом!

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru