Правильное питание для мужчин

Правильное питание – это основной критерий в похудении, так же как и спортивные нагрузки. Ограничение калорий и их снижение не позволяет лишней энергии запасаться в виде жира. Но ни в коем случае не нужно голодать! Это приведет только к ухудшению здоровья и к замедлению обмена веществ.

А медленный обмен веществ приводит к тому, что энергия, полученная из расщепления питательных веществ активнее превращается в жир. Вот несколько примеров правильного рациона.

Низкое содержание углеводов

Такая диета способствует быстрому сжиганию жира (если поддерживать активный образ жизни). Но здесь придется исключить из рациона все быстрые углеводы – мучное, сахар, шоколад. В блюдах остаются только мясо (отварное или на пару), каши, рыба, обезжиренный творог. Врачи не рекомендуют долго сидеть на такой диете, т.к. энергетические ресурсы организма быстро сокращаются.

Белковая пища

Такая диета поддерживает состояние мышечной массы. Многие спортсмены используют такую диету в качестве так называемой «сушки» для максимального сжигания жира, сохраняя мышечную массу. При такой диете едят мясо птицы (куриная грудка, индейка) или рыбу, вареные яйца, каши, молочные продукты (обезжиренный творог и кефир). Строго исключается все мучное, жир, растительное масло.

Также, когда переходят преимущественно на белковый рацион питания, следят за качеством белков, то есть, чтобы пища содержала полный набор аминокислот, причем чем больше их, тем лучше. Оптимальным решением, в этом, случае, может быть выбор в магазине спортивного питания качественного белка, например, купить протеин, гейнер и другие высокобелковые смеси.

Черпачок с протеином

Необходимо так же исключить жареное и острое, стоит ограничить употребление соли.

Традиционная диета

Из рациона исключаются вредные продукты (чипсы, пиво, жирное, сладости, жареное и мучное). Ежедневно необходимо пить большое количество воды, есть больше фруктов и овощей. Основная идея заключается в снижении количества калорий, чтобы их потребление было ниже, чем расход.

Продукты

Мужчины всегда тратят много энергии на активную физическую нагрузку, поэтому им постоянно нужная энергия, что исключает из способов похудение голодание. Определимся с продуктами.

Продукты под запретом

Вы никогда не похудеете, если будете употреблять майонез, чипсы, фаст-фуд, алкоголь, газировку, мучное, сахар, очень жирную пищу (жареное мясо, сало). Эти продукты только способствуют увеличению веса.

Продукты в ограниченном количестве

Эти продукты можно употреблять в небольших количествах и лучше до обеда. Мужской организм нуждается в небольшом количестве углеводов, чтобы поддерживать энергетический баланс. Утром можно употреблять сладкие фрукты, макаронные изделия, колбасу, мясо (птицу, говядину), творог, шоколад или конфеты.

Продукты без ограничений

Эти продукты являются основой диетического питания. Рацион должен включать:

Поэтому следите, чтобы в вашем рационе было 50-60% белковой пищи, 15-20% углеводов и 25-30% жиров. При поддержании правильного питания первые результаты появляются уже через неделю. Научитесь контролировать себя и свои аппетиты, не срывайтесь и не ешьте все подряд.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru