Роль тренировок в похудении

Почему при похудении важно тренироваться? И насколько эффект похудения придет быстрее, если Вы будете тренироваться?

Сначала разберемся, о каких тренировках мы будем говорить. Все тренировки можно разделить на кардио и силовые. Поговорим подробно о каждом виде.

Кардио тренировки

Это тренировки, на которых Вы интенсивно двигаетесь. Это бег, аэробные тренировки, степ-аэробика, различные интенсивные танцы, высокоинтенсивные интервальные тренировки.

Групповые тренировки в стиле фитнес

На таких тренировках идет увеличение пульса. При этом организм сжигает больше калорий. Но тут есть большое НО. Ваш пульс не должен выходить за предел нормы, которая рассчитывает по специальной формуле. Если Вы перешли черту, то Ваш организм работает не на жиросжигание, а на выносливость. То есть Вы просто расходуете в пустую ресурсы своего сердца. В тот момент, когда Вы перешли черту нормы по ударам пульса в минуту Вы уже не худеете. Именно поэтому, мы рекомендуем, проводить свои фитнес занятия, по типу групповых тренировок, например,  как это сделано в этом фитнес клубе  https://everydayfitness.com.ua/bolshaya_okruzhnaya_dlya_vzroslykh_gruppovye_programmy, которые не только помогают правильно составить программу для похудения, но и поднимают настроение и спортивный дух.

В похудении кардио важно и очень нужно. Оно помогает добиться результата быстрее. Особенно если это бег по утрам перед завтраком. Вы еще ничего не съели, организм берет энергию из жировых запасов, и углеводов, по типу аэробного гликолиза.

Силовые тренировки

Если с кардио все просто, то в силовых тренировках смысл немного другой. Тут нужно знать, что чем больше наши мышцы, тем больше они сжигают жира. Не на самой тренировке, а после нее, в период восстановления. Если Ваши мышцы подкачены и в тонусе, они всегда будут сжигать Ваш жир. На тренировке Вы качаете мышцы, при этом калории тратятся, но не так много, как при кардио. Но после тренировки на восстановление мышце нужны калории, и она будет брать их у Вас. При этом Ваше тело станет подтянутым и красивым.

Как часто нужно тренироваться?

Некоторые ошибочно думают, что тренироваться нужно каждый день и еще и не по одному разу. Всего нужно в меру. В неделю хватит 3 кардио и 2 силовых тренировки, причем они могут стоять в один день. Обычно сначала выполняется кардио тренировка, а затем силовая часть. Но это не значит, что Вы должны тренироваться именно такое количество часов. Вы можете построить свой собственный план на основании своих ощущений и своего самочувствия.

В конце можно сказать, что при похудении нужно тренироваться. Посещать и силовые и кардио тренировки, так как и те и другие принесут Вам пользу. Но ориентироваться по количеству занятий надо на свое самочувствие. Перетренированность еще никому не приносила радость и здоровье.

В конце хочется Вам пожелать продуктивных и интересных тренировок!

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru