Система правильного питания для похудения

Как справедливо считают эксперты, в основе системы питания для похудения должно стоять грамотно подобранное меню из тех продуктов, которые могут способствовать снижению веса.

Основным элементом рациона должны стать свежие овощи и фрукты. Учитывать нужно и тот факт, что в овощах гораздо меньше сахарозы, зато много клетчатки, минералов и витаминов. Из фруктов упор рекомендуется делать на ананасы и цитрусовые.

Не забываем простую истину о пользе чистой воды. Часто на рабочем месте (да и дома тоже) мы не уделяем достаточно внимания питьевому режиму.

Продукты питания для похудения

В ответ — наши прекрасные глаза могут потускнеть, кожа увянуть, появиться повышенная утомляемость. Простое и действенное средство — употреблять приблизительно два литра воды в день, однако, для эффективности нашего похудения исключим сладкие и газированные напитки, крепкий чай и кофе. Отдадим предпочтение зеленому чаю, натуральным морсам и компотам, минеральной воде.

Идеальный завтрак для прекрасных дам, как ни странно — каша. Трудно не оценить по достоинству минералы, витамины и клетчатку, содержащиеся в кашах. Чтобы не беспокоиться о том, что каша может навредить процессу похудения - употребляем каши, сваренные на воде, и не кладем масла. Для вкуса и пользы - можно добавить яблоко или сухофрукты.

От чего следует отказаться при похудении

Под запретом для желающей похудеть должны быть так называемые простые углеводы — печенье, конфетки и прочее. Однако можно иногда полакомиться горьким шоколадом, в разумных пределах естественно.

Важно уменьшить количество потребляемой пищи. Простой и легкий способ — замена больших тарелок на маленькие. Одно и то же количество пищи будет выглядеть скромно на большой тарелке и вполне сносно на маленькой. Скажете, что это самообман? Но это работает!

Ради стройной фигуры табу накладываем и на алкогольные напитки, особенно пиво. Помним, что спиртное возбуждает аппетит и сами напитки достаточно калорийны. Крайний случай (если очень захочется) — это небольшое бокал красного вина!

Заменим: вредные продукты – полезными. Например, мед — вместо сахара, нежирный йогурт заменит жирную сметану, оливковое масло взамен подсолнечного.

И, вообще, здоровая еда должна стать источником наслаждения. Не бойтесь смелых кулинарных экспериментов, пробуйте необычные сочетания вкусов, покупайте новые диетические продукты, творите и дерзайте на кухне, которые можно приобрести по низкой цене на сайте general-food.ru.

Кстати, за продуктами ходим только сытыми. Помним, что голодный человек готов купить много ненужных и зачастую вредных продуктов.

Проблема многих женщин — это «заедание» стресса, именно психоэмоциональные перегрузки приводят к тому, что человек ест и не может остановиться. Слушайте музыку, танцуйте, гуляйте, общайтесь с друзьями, читайте — да все что угодно вместо вредной плюшки!

Кроме того, те девушки, которые уж очень сильно, сильно хотят похудеть, могут использовать в своем меню, спортивное питание для похудения для женщин, которое поможет избавится от лишних килограмм, привести мышцы в тонус (если вы будите регулярно выполнять аэробную нагрузку), но только при условии, что у вас все хорошо со здоровьем.

Очень важно поддерживать свое тело в тонусе. Нашему организму необходимы фитнес, бег, танцы, плавание — решите сами, что вам по душе. Как говорится, нет ничего тяжелее, чем стать легче. Желаю всем успехов.

И помните: лучше время от времени недоедать, чем постоянно переедать!

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru