Программа для похудения

Уникальная система для максимально быстрого и эффективного похудения.

Фитнес программа для похудения рассчитана на тренировки в тренажерном зале, либо дома (если ваша квартира позволяет тренироваться).

Прежде чем приступить к тренировочной программе, давайте разберемся, как же все токи происходит снижение веса.

Фитнес

Здесь все просто. Чтобы похудеть - нужно добиться отрицательного энергетического баланса. Какую бы фитнес программу для похудения вы не использовали, если ваш баланс будет положительным, то вы никогда не похудеете. То есть вы должны употребить калорий меньше, чем используете. Прежде всего, это зависит как от их количества, так и от их качества. Так, например, съев на завтрак бутерброд с колбасой или овсяную кашу - эффект будет совершенно разный, так как в этих продуктах может быть и одинаковое количество углеводов, но совершенно разное по своей структуре. Об этом подробнее читайте в разделе питание.

Фитнес программа для похудения способна только помочь в затрате калорий, но если вы употребите их больше, чем нужно - она вам не поможет.

Тренировочная программа рассчитана на 3-ый тренинг в неделю: (пн, ср, пт или вт, чт, сб)

Перед тем, как приступить к комплексу, вы должны провести тщательную разминку. Она включает в себя как аэробную разминку (беговая дорожка, велотренажер или скакалка), так и разминку всех основных мышц, классическими разминочными упражнениями (как их выполнять смотрите в статье общая разминка).

И так приступим к тренировочной программе:

День 1.

Основные работающие мышцы ноги и пресс.

День 2.

Во второй день мы будем тренировать грудь, спину, плечи и руки.

День 3.

Аэробика.

Это завершающий день, в нашей фитнес программе для похудения. Он включает в себя только аэробную нагрузку.

Начать следует с беговой дорожки (примерно 20-30 минут). Не задавайте слишком быстрый темп, чтобы сил у вас хватило на все 30 минут (это приблизительная цифра).

Затем можно пересесть на велотренажер и поработать еще 30- 40 минут.

Если есть тренажер типа «Степ», то можно немного поработать и на нем.

Завершающий этап - скакалка, для тренировки икр. Долго, в одном темпе вы на скакалке не проскачете. По этому, можно это делать подходами: поскакали - отдохнули и снова. В общей сложности, чистого «скока», минут 15 будет вполне достаточно.

Если у вас в зале нет ни беговой дорожки, ни велотренажера, то мы рекомендуем просто бегать, в день аэробики. К сожалению, такую нагрузку мы больше ни чем не заменим, а программа для похудения должна содержать в себе нагрузку такого типа. Можно совершать пробежку и утром. Осталось только побороть свою лень.

Данная фитнес программа для похудения рассчитана не только на снижение веса, но и на корректировку фигуры в целом, за счет правильно подобранных силовых упражнений и количества их повторений. Именно по этому в ней присутствуют силовые упражнения, которые подтянут и приведут ваши мышцы в тонус.

Надеемся, что эта фитнес программа для похудения поможет вам избавиться от лишних килограмм. Красивой вам фигуры!

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru