Особенности тренировки со стероидами

Результативность от применения анаболических стероидов зависит от правильной организации тренировки. И хотя серьезных отличий тренировок со стероидами от обычных тренировок нет, все же и здесь существует ряд особенностей, которые необходимо учитывать для получения максимальных результатов.

Тренировки со стероидами

Какие же акценты важны в процессе тренировки?

Отдых

Очевидно, что при употреблении стероидов тренировочные программы необходимо усилить, повысив частоту и интенсивность тренинга. Однако мышцам при любых видах тренировок для восстановления их нормальной работы требуется отдых. Нагружайте одну мышечную группу 1 раз в 4–7 дней. В таком случае правильнее всего будет составить тройную сплит-тренировку — разбить все мышечные группы на 3 части, и проводить занятия через день только с одной группой мышц. Спать необходимо не менее 8–10 часов в сутки.

Количество сетов и повторов

Показатели повторов и сетов могут совершенно не отличаться от тренинга без стероидов.

Продолжительность тренинга

Оптимальная продолжительность тренировки может быть — 1–2 часа.

Наличие разминки

При приеме стероидов за короткий срок значительно возрастают силовые показатели атлета, одновременно с этим растет и рабочий вес. Однако уровень прочности хрящей и сухожилий остается на прежнем уровне. Из-за этого в процессе тренировки значительно повышается риск получения травмы. Поэтому перед каждой тренировкой необходимо выполнять глубокую разминку. Это позволит уберечь вас от травмы, которая не позволит продолжить выполнение полноценных тренировок.

Повышение интенсивности тренировок

Для увеличения результативности курса необходимо прогрессивное увеличение весов, что создает максимальное ростостимулирующее воздействие на мышцы.

Нужно начинать цикл тренировки со средней интенсивности и брать за основу обычную тренировку. В процессе всего цикла постепенно наращивайте интенсивность. На каждой новой тренировке вы должны работать с более тяжелыми весами. Если придерживаться этого условия, то после каждого занятия мышцы будут получать суперстимуляцию, что в итоге приведет к интенсивному мышечному росту.

Не увеличивайте очень резко нагрузку в самом начале цикла. Нагрузка в самом начале перекрывает возможность прогресса в будущем. Резкое повышение весов может негативно сказаться и на здоровье. Оптимально — это постепенное 30%-е увеличение весов в течение всего цикла, от начала до конца.

Как тренироваться после курса стероидов?

Важно не только правильно войти в курс, но также правильно и выйти из него. После окончания приема анаболических стероидов уровень тестостерона падает ниже изначального. Если не предпринять никаких мер, то весь достигнутый результат исчезнет за месяц.

С целью уменьшения побочных эффектов и осложнений после приема стероидных гормонов необходимо принимать комплекс препаратов и спортивных добавок, которые применяются в бодибилдинге и силовых видах спорта.

Сразу же после прекращения приема анаболиков начинайте снижать интенсивность занятий. Особое внимание уделите рабочему весу, количеству упражнений и времени самой тренировки. Чем выше интенсивность, тем больше нагрузка на мышцы.

Итак, начиная работу с интенсивностью в 100%, к завершению цикла вы достигните 130%. Через неделю после окончания приема стероидов вы должны снизить интенсивность до 70%, а еще через две недели понизить до 50%. Это означает, что спустя две недели ваши весовые нагрузки должны уменьшиться, и после тренировки вы не должны испытывать чувства усталости. Если после отмены стероидов продолжать заниматься с такими же весами, то под влиянием сильных катаболических процессов мышцы начнут разрушаться.

Спустя месяц после завершения цикла нагрузку можно снова увеличить и довести до 80%, а еще через две недели повысить уже до 100%, и продолжать заниматься по своей обычной схеме.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru