TB-500 (Тимозин Бета-4)

TB-500 (Thymosin Beta 4, Тимозин Бета 4)TB-500 (лабораторный шифр RGN-352) синтетическая версия естественного пептида из 44 аминокислот, содержащегося во всех человеческих и животных клетках, тимозина бета 4 (TB4). Применение TB-500 ведет к ускорению заживления ран, травм и проявляет разнонаправленное защитное действие. Недавние испытания показали, что TB-500 оказывает некоторое влияние на спортивные результаты. Впервые Thymosin Beta 4 был выделен из экстракта тимуса.

В медицине применяется для ускорения заживления ран, связанных с различными заболеваниями, а также для восстановления миокарда после инфаркта, лечения ишемических состояний.

Вопреки распространенному мнению, определяется методом жидкостной хроматографии. Начал использоваться как допинг для лошадей, участвующих в скачках.

Эффекты

ТВ-500 не оказывает существенного влияния на рост мышц и силовых показателей.

Курс TB-500

Тимозин Бета 4 вводится подкожно или внутримышечно. Рекомендуется использовать только для лечения травм, укрепления сердца.

Побочные эффекты

Рандомизированное, плацебо контролируемое исследование не выявило токсических и серьезных побочных эффектов даже в дозе 1260 мг.

Некоторые ошибочно интерпретируют данные исследований Tang MC, Chan LC, приписывая препарату канцерогенные свойства (риск развития опухолевого процесса). Согласно выводам этой и подобных работ Thymosin Beta 4 является маркером и посредником канцерогенеза, однако не является его причиной.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru