Как стать монстром массы

Все мы любим красивое, спортивное тело, когда кубики выделяются, мышцы видны. Для этого мы ходим в тренажерный зал, спрашиваем советы, читаем  различные книги, журналы по бодибилдингу. У всех нас одна цель это стать красивее. Но у всех понятие красоты разное. Кто то хочет иметь, скажем, так бицепс в 40 см, а кто та в 60 см. Тоже самое касается жима лежа -  кому-то достаточно пожать  100 кг и на этом остановиться, а кто то желает жать 300 и готов всем пожертвовать ради этой цели. Но речь сейчас не о жиме лежа, а о том, почему люди готовы идти на большие жертвы ради монстроподобных размеров.

Монстр массы - бодибилдинг

Если спросить у среднестатистического «качка» почему он качается, то ответ будет таков – "Мне нравиться тело раскаченное, да и к тому же девушки без ума от меня, от моего пресса, бицепса". Все конечно хорошо, если не одно но. Все эти бицепсы, трицепсы огромные, которые Вы можете встретить у себя в спортзале или же на картинках качаются исключительно с помощью фармацевтических препаратов, или как принято говорить – химии.

Если правильно употреблять химию (с умом), то можно минимизировать все негативные последствия (побочные действия).  То есть химия помогает нарастить всю эту огромную мышечную массу. Многие могут сказать - зачем все это надо, мне и со своими 35 см бицепса живется хорошо, и все что они накачали это только благодаря химии, да и к тому же у меня генетика слабая, поэтому я не такой. И это будет неправильно. Не забывайте, что Джей Катлер, Ронни Колеман  и другие монстроподобные бодибилдеры были  когда маленькие. Они тоже ходили, как и Вы – пытаясь осилить штангу в 50 кг. Проблема не в генетике, не в химии, а в Вас (не имеем в виду конкретно Вас).

Многие новички ходят в зал, тренируются, причем тренируются не однозначно, некоторые пашут, некоторые приходят поговорить, а другие  за компанию с другом. Два последних варианта абсурдных, но это правда. Так многие делают, если Вы ходите в спортзал Вы наверняка с нами согласитесь. Если Вы думаете, что приходя в зал поговорить, мышцы станут больше - Вы глубоко ошибаетесь. Остановимся на первом варианте, когда новичок тренируется упорно, но результата нет. Что делать? – Задает себе вопрос  он. Конечно химия, все «химичат»  и я буду, от этого я точно выросту! – примерно такие рассуждения можно услышать от человека, который не видит результат, прозанимавшись 1-2 года в тренажерном зале. А в результате мы получим парня посадившего печень и ничего более, который будет в будущем обвинять «качков» в том, что они больше химичат и у них генетика хорошая, поэтому они такие большие. Абсурд, но это правда, тренажерного зала.

А теперь запомните раз и навсегда – Если Вы видите огромного парня, с большими руками, это означает лишь одно – человек с невероятной силой воли, который пашет, как и Вы в зале, но только с умом. Да Вы усердно тренировались, в результате Вы ничего кроме перетренированности не получали, да они «химичат», но «химичат» правильно, их  тренировки не сделаны по принципу  побольше и побыстрее, у них все слаженно, все расписано, все так как должно быть, что бы мышцы росли, а не перетренировывались.

Люди, которые ходят из дня в день в тренажерный зал, пытаются нарастить мышцы, соблюдают режим тренировочный, и так на протяжении многих лет, достойны только уважения. Ведь бодибилдеры не только сильные телом, но и духом. Они такие же люди как и Вы, у них тоже есть семья, работа, проблемы, но не смотря на это они идут и идут тренироваться… потому что бодибилдинг для них все, они живут им, это уже стиль жизни который останется с ними на всегда. Таких людей мало, другие же попросту ломаются, уходят в семью, работу… 

Бодибилдинг  –  это, прежде всего питание,  восстановление, тренировки. Поэтому прежде чем рассуждать, задайте себе вопрос  - все ли Вы сделали, что бы стать такими же, как он.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru