Тренболон (trenbolone)

ТренболонТренболон (также известен под торговыми марками Параболан, Трен, Финаджект, Финаплекс) - мощный анаболический стероид используемый ранее в ветеринарии с целью повышения мышечной массы и аппетита скота. Для увеличения длительности действия Тренболон не применяется в исходном виде, как правило используются эстерифицированные производные: тренболон ацетат (с наименьшей длительностью действия), тренболон энантат и тренболон циклогексилметилкарбонат и гексагидробензилкарбонат. После введения в мышцу эфиры тренболона постепенно разлагаются плазменной липазой, обеспечивая длительное поступление активного вещества в кровь. Обладает мощным анаболическим действием, однако имеет много побочных эффектов, поэтому не является лучшим выбором.

Тренболон ацетат - одна из самых популярных форм препарата (торговые марки Финапликс, Финаплекс, Финаджект, Финаджет). Тренболон ацетат имеет короткий период полуразрушения, поэтому вводится инъекционно каждый день. Эффективная доза составляет примерно 50 мг ежедневно либо 100 мг через день.

Тренболон циклогексилметилкарбонат или тренболон гексагидробензилкарбонат - торговая марка Параболан, отличается длительным действием - до полутора недель. Долгое время тренболон циклогексилметилкарбонат и гексагидробензилкарбонат отсутствовали на рынке, а все существующие препараты под маркой Параболан были подделками. В настоящее время ситуация с большим числом подделок сохраняется, однако выпущена официальная версия - Параболан от Balkan Pharm (Молдова). Инъекции делаются один раз в неделю, либо раз в 10 дней. Эффективная доза - 300 мг в неделю.

Тренболон энантат - форма препарата схожа по фармакологическим свойствам с предыдущей. Тренболон энантат имеет длительный период действия - около 10 дней. Инъекции выполняются 1-2 раза в неделю. Эффективная доза - 300 мг в неделю.

Стероидный профиль

Тренболон имеет высокое сродство к андрогенным рецептором, способность связывания превышает в 5 раз таковую у тестостерона. Этим обусловлена высокая анаболическая активность препарата. Тренболон является одним из самых сильных стероидов по способности увеличивать силовые показатели и мышечную массу. В тоже время это отражается на частоте побочных эффектов, вероятность возникновения которых довольно велика, особенно при неправильно составленных курсах.

Тренболон приобрел свою популярность главным образом потому, что не способен ароматизироваться в эстрогены под влиянием 5-альфа-редуктазы. Это лишает его таких побочных эффектов как гинекомастия и накопление жидкости.

Тренболон подавляет продукцию собственного тестостерона, за счет механизма обратной связи и прогестероновой активности. Это выливается в такие побочные эффекты как снижение либидо, вялая эрекция и атрофия яичек.

Тренболон является 19-nor производным тестостерона, что делает его схожим с нандролоном в отношении прогестивной активности. Тренболон способен связываться с прогестероновыми рецепторами, что в редких случаях приводит к гинекомастии, снижению либидо (дека-дик), однако это свойство выражено довольно слабо.

Тренболон (trenbolone)

Время обнаружения - до 5 месяцев.

Эффекты тренболона

Тренболон - побочные эффекты

Тренболон курс 

Общее правило для всех стероидов - чем мощнее препарат, тем больше побочных эффектов, хорошо подходит для Тренболона. Наиболее безопасный курс тренболона строится следующим образом:

Комбинированные курсы тренболона

trenboloneДля набора мышечной массы нет особой необходимости в комбинировании тренболона с другими препаратами. Во время курса сушки рекомендуется комбинировать тренболон с Винстролом или Анаваром. В этом случае используйте половинные дозировки каждого препарата. Продолжительность комбинированного курса - до 8 недель. Антиэстрогены не требуются.

Профессиональный курс 

Как известно профессиональные циклы почти всегда комбинированные. В перечисленных примерах приводятся дозировки для ацетата.

Доза препарата достигает 100 мг, через день (особенно для предсоревновательной подготовки в бодибилдинге). При наборе мышечной массы в курс включается тестостерон энантат в дозе 250 мг в неделю и нандролон - 200 мг в неделю. Продолжительность цикла может достигать 10-15 недель. Следует заметить, что подобный подход опасен для здоровья.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru