Пептид CJC-1295 DAC

CJC-1295 DACCJC 1295 DAC – пептид, стимулирующий выработку организмом собственного гормона роста, который, в отличии от своего аналога CJC 1295 (GRF 1-29) обладает значительно большим сроком полураспада в крови, длящийся до двух недель. Долгие лабораторные исследования позволили связать препарат CJC-1295 DAC с альбуминами, белками плазмы, что привело к увеличению сроков действия препарата, за счет эффекта лизина, связанного с молекулой Drug Affinity Complex (DAC). Если у модифицированного CJC 1295 (GRF 1-29 ) этот период занимает полчаса, то у CJC-1295 DAC он составляет 6-8 дней, что идеально подходит для инъекций 2 раза в неделю. Клинические эндокринологи установили, что после однократной инъекции CJC - 1295 DAC происходит увеличение содержания гормона роста в плазме крови в 2-10 раз с продолжительностью в 6 дней, а также увеличение концентрации IGF-1 в 1.5-3 раза с продолжительностью в 9-11 дней! По эффективности приравнивается к циклу гормону роста по 15 ЕД/сутки, при этом стоимость в несколько раз ниже.

Основные эффекты

Множественные исследования, в которых выявлялись свойства CJC-1295 DAC, доказали, что препарат обладает аналогичным гормону роста воздействием на организм человека:

Применение и дозировки

Пептид

Приготовление раствора для инъекций

Следует остудить флакон до комнатной температуры, затем ввести необходимый объем воды для инъекций (которая должна стекать по стенке флакона) и размешать плавными вращающими движениями (не трясти) или дать постоять в холодильнике. Раствор является довольно стабильным. Причем, стабильность в данном случае не зависит от типа растворителя (бактериостатическая вода или вода для инъекций).

Пример: CJC 1295 DAC(2 мг = 2000 мкг)

Применяем инсулиновые шприцы 1мл имеющие именно 100 делений, в них одно деление — 0.01мл. Использовать стерильную воду для инъекций, добавить 2 мл воды во флакон с CJC 1295 DAC 2 мг, перед этим протереть спиртом резиновую крышку на флаконе. Полный инсулиновый шприц на 100 делений содержит 1000 мкг CJC 1295 DAC.

Очень важно соблюдать стерильность во время инъекций и во время приготовления раствора, потому что при проникновении бактерий они просто съедят пептид.

Практические советы к использованию пептидов

Как делается инъекция

Место укола обрабатывать не обязательно при использовании инсулиновых шприцов, таковы рекомендации врачей. Прокол не слишком большой, для того, чтобы могла попасть инфекция, но конечно же лучше перестраховаться.

Хранение

cjc-1295

Возможные побочки

Как правило, большинство людей очень хорошо переносят пептиды CJC-1295 DAC при употреблении рекомендуемой дозы 2 мг в неделю. Наиболее распространенным побочным эффектом является головокружение, и пульсирование в висках примерно через 10 минут после инъекции, которое длится около 20 минут. Но сильно переживать по этому поводу не стоит, это вызвано высвобождением ГАМК в головном мозге, хороший знак того, что пептид стимулирует релиз GH.

Второй наиболее распространенный побочный эффект, упомянутая красная припухлость в месте укола, более характерная для Modified GRF 1-29 (CJC 1295), но может встречаться и у CJC-1295 DAC. Однако, в этом также нет ничего серьезного, это просто местная реакция кожи на действие гистамина. И ее можно убрать, принимая антигистаминное средство за пару часов до инъекции. Так или иначе, красная припухлость сойдет в течение нескольких дней, а чтобы ее избежать вводите инъекцию внутримышечно.

Отечность и повышенная усталость также наблюдалась с приемом некоторых препаратов, особенно с CJC-1295 DAC. Но отечности можно избежать путем снижения уровня натрия (соли) в рационе. К тому же побочные эффекты проходят сами по себе через несколько недель, поскольку организм адаптируется. Если вас сильно беспокоят побочные эффекты, то возможен прием одного Modified GRF 1-29 (CJC 1295) и введение инъекций только перед сном (т.к. утренние инъекции часто вызывают дневную усталость).

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru