Галотестин (Halotestin)

Флюоксиместерон (Халотестин) - таблетированный анаболический стероид, обладающий выраженным андрогенным и относительно слабым анаболическим действием. Используется главным образом для повышения силовых показателей, плотности мускулатуры и агрессии, без увеличения общей массы тела. В виду специфической активности галотестин используется в основном силовыми атлетами, которые не хотят повышать весовую категорию, а также в боксе и других боевых видах спорта непосредственно перед соревнованиями. Флюоксиместерон высокотоксичен для печени. Точный механизм действия до сих пор не изучен, предполагается нерецепторное действие на мышцы.

Галотестин (Halotestin)

Торговые марки 

Международное название: флюоксиместерон (Fluoxymesterone)

Синонимы:

Стероидный профиль 

Фармакологические свойства и эффекты 

Изначально флюоксиместерон использовался как средство с выраженными андрогенными свойствами, используемое в лечении мужского гипогонадизма и задержки полового созревания у мужчин, для лечения рака груди у женщин. В настоящее время медицина отказалась от его использования. Халотестин примерно в пять раз мощнее метилтестостерона.

Галотестин (Fluoxymesterone) близок по строению к метилтестостерону. Он был разработан путем модификации тестостерона в трех позициях: 17-альфа-метильная группа, 11-бета-гидроксигруппа, а также 9-флюорогруппа.

Первая химическая модификация позволяет продлить время полураспада препарата при пероральном приеме и нивелировать разрушающий эффект первого прохождения через печень, максимально сохраняя при этом концентрацию активного вещества в крови.

Вторая модификация направлена на предотвращение ферментативного преобразования молекулы путем присоединения к ней ароматических колец, иными словами препарат не превращается в эстрогены. Предполагается способность блокировать эстрогеновые и пролактиновые рецепторы, что исключает риск развития гинекомастии, отеков и жироотложения по женскому типу.

Последняя группа обуславливает название препарата (флюоксиместерон) и направлена на повышение андрогенной активности препарата (облегчает редукцию в 5а положении, что ведет к образованию дигитротестостерона). Это активная форма препарата, циркулирующего в крови обычно в небольших количествах, существенно превосходит активность тестостерона и способно прочно связываться с андрогенными рецепторами в клетках органов и мышечной ткани.

Также было отмечено, что препарат улучшает аэробные показатели спортсменов в легкой атлетики. Это связывается со способностью стимулировать эритропоэз, синтез гемоглобина. При этом большее количество эритроцитов способно более эффективно транспортировать кислород к клеткам.

Флюоксиместерон может применяться для сжигания жира, поскольку было показано, что препарат усиливает оксисление жирных кислот в быстрых мышечных волокнах. Хотя для этих целей также существуют более безопасные и эффективные анаболические средства, в частности винстролтестостероноксандролон.

Побочные эффекты 

С повышенным скорости образованием дигидротестостерона из тестостерона связана гипертрофия и гиперплазия простаты, развитие аденомы простаты и, возможно, повышение вероятности развития рака. Сравнительно легкая способность препарата переходить в дигидротестостерон может в дальнейшем иметь неблагоприятные последствия для здоровья в условиях его длительного применения. Флюоксиместерон оценивается, как препарат, в 19 раз превосходящий анаболические способности тестостерона, и в 8,5 раз его андрогенные свойства. Информация об активности препарата была получена экспериментально.

Галотестин токсичен для печени. Применявшие препарат спортсмены часто сообщают об увеличении и болезненности органа. Исследования показывают, что препарат безусловно ведет к повышению уровней печеночных ферментов, что свидетельствует о неуклонном процессе усиления деградации печеночных клеток под воздействием флюоксиместерона. Данный факт подтверждается литературными источниками.

Курс 

Оптимальная доза галотестина составляет 10мг/день, не рекомендуется превышать дозу в 20 мг/сутки. Кроме того, длительное применение халотестина (более 6 недель) может оказаться небезопасным для половой функции. Исходя из соотношения пользы и вреда, проведение курса галотестина наиболее целесообразно только перед соревнованиями, для того, чтобы получить два основных эффекта по усилению физической силы и агрессии.

Флюоксиместерон практически не вызывает роста мышечной ткани. Комбинации препарата с другими анаболическими средствами также не имеют особых преимуществ.

Галотестин выпускается в таблетках по 5 и 10 мг (реже по 1 мг). Препарат достаточно редкий, однако сейчас стал доступен молдавский Halotest 300 от Balkan pharmaceuticals.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru