Как не надо худеть

Нехватка физических упражнений и плохой рацион питание приводит к ожирению, уменьшения защитных функций организма, ухудшению самочувствия.

Когда мы все это осознаем, мы решаем заняться собой. По статистике многие, чтобы похудеть выбирают именно тренажерный зал. Но походив какое то время в спортзал, Мы не особо видим результат наши стараний в зале. На что, многие делают ошибочные выводы, увеличивая нагрузку на организм, для достижения заданной цели. Да, действительно мы ощущаем себя на много лучше, повышаем силу и выносливость, но Наш вес по прежнему стоит на месте. Другой распростроненной ошибкой является снижение калорийности питания, при повышении физической нагрузки на организм. На что Наш организм реагирует моментально, снижает обмен веществ и мы не достигаем намеченных результатов. Более того, мы возвращаемся к привычному рациону, в результате чего только набираем лишние килограммы.

девушка с обручем

Еще одной распространенной ошибкой можно назвать так называемые «качели» нашего веса. Часто люди говорят, что мы все знаем, что нужно делать и прекрасно боремся с лишним весом. Но достигаемый эффект временный и нестабильный. Вспомним известную фразу Марка Твена: «Бросить курить легко, я сам делал это много раз…». Вот и движется кривая нашего веса волнами, то вниз, то вверх, и организм накапливает жировую прослойку впрок, чтобы пережить очередной «этап снижения». Всю неделю вы успешно боретесь с ненавистными килограммами, а в выходные «немного» расслабляетесь и результат тот же. Настройтесь на то, что физические нагрузки и ограничения в питании станут вашим постоянным спутниками жизни иначе забудьте о красивой фигуре!. Просто во время активного снижения веса и тот и другой компонент усилены, а при достижении необходимого веса и его стабилизации нужно перейти на поддерживающий режим занятий и питания.

Существует мнение, что не обязательно утруждать себя ограничениями в питании и фитнесом, достаточно употреблять спортивное питание (пищевые добавки)  для снижения веса. «Что же такого съесть, чтобы похудеть?». Существующие сейчас на рынке пищевых добавок препараты в большинстве своем недостаточно эффективны и, более того, могут приводить, к расстройству желудка. А популярный ныне метод хирургического удаления жира, липосакция, обладает кратковременным результатам и приводит к побочным эффектам, в том числе возникновению опухолей, которые нельзя удалить. Так что сразу вычеркните последний способ похудания!

Есть один единственный способ, которого надо придерживаться на протяжении всей жизни, чтобы выглядеть хорошо. Изменити свой образ жизни, добавти физические нагрузки и наладьте правильное сбалансированное питание в котором будет все микроэлементы. Ваши нагрузки должны быть постоянными, старайтесь ходить в спортзал, раза 2 в неделю. Физические упражнения должны быть как силовые, так и на выносливость. К силовым нагрузкам включите приседания со штангой для упругой попы, разводку лежа с гантелями - на грудь. На выносливость можно побегать минут 10-15, покрутить велотренажер. Также не забывайте делать пресс. Время от времени старайтесь посещать бассейн. В бассейне старайтесь как можно дольше держаться на плаву, а если Вы уже умеете плавать то поплавайте без дыхания, с лопатками и поделайте различные упражнения на технику плавания.

Вопросы питания требуют индивидуального подхода. В рацион нужно добавить больше некрахмалистых овощей. Ограничить количество углеводов и жиров в рационе. Включить на завтрак фрукты или сухофрукты. Количество приемов пищи необходимо увеличить до 4-5, а объем принимаемой пищи уменьшить до 300–350 г. Зимой в рационе должно быть больше жиров и углеводов (зерновые, масла). Требуется соблюдать правильные сочетания продуктов, чтобы не допускать брожения и гниения в желудочно-кишечном тракте. Многие люди, особенно в больших городах, весь день активно работают и не могут себе позволить несколько приемов пищи в течение дня. Но и при таком режиме работы можно сбалансировать рацион так, чтобы нормализовать вес. 

фитнес белый фон

Присутствие аллергических реакций и каких-то заболеваний также требует индивидуального подхода к составлению рациона питания. Многие люди «заедают» стресс, особенно вечером, когда накапливается напряжение после тяжелого дня. Как уйти от этого? Чем заменить удовольствие от плотной и вкусной вечерней еды? Эти и многие другие вопросы вам необходимо обсудить с врачом на консультации по питанию в вашем фитнес-клубе.

Вегетарианцы, кормящие мамы, люди, собирающиеся бросить курить, и многие другие нуждаются в дополнительной консультации врача ЛФК по диетологии.  

Даже если вы в данный момент самостоятельно убрали лишние килограммы, нет гарантии, что Вы не наберете их снова. В то время, когда Вы считаете себя победителем, организм опять преподносит неприятные сюрпризы. Не стоит превращать сброс лишних килограммов в постоянную борьбу с самим собой. Напротив, постарайтесь понять свое тело, почувствовать его, найти ту «точку равновесия», которая позволит вам жить легко, с наслаждением. Вопросы стабилизации веса после его снижения очень важны. Они тесно связаны с психологией пищевого поведения, и разобраться в них Вам также поможем мы.

Поделиться с друзьями:

Читать дальше:

Для текущей страницы нет комментариев

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления

© 2013-2014 sportklas.ru. Сайт о фитнесе и здоровом образе жизни. All Rights Reserved.
Полное или частичное копирование материалов с этого сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на наш сайт sportklas.ru.
E-mail: admin@sportklas.ru